Итоги I отборочного этапа ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита»

Жюри ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» подвело итоги I отборочного этапа.

В заочном просмотре по четырем жанровым направлениям: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Инструментальное исполнительство» приняли участие почти четыре тысячи человек. 387 солистов и 361 коллектив из Забайкальского края, Ненецкого автономного округа, Республик Хакасия и Бурятия, а также 37 муниципальных образований Иркутской области: Ангарска, Братска, Зимы, Иркутска, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирскоого, Усть-Илимска, Черемхово, Тулуна, Аларского, Баяндаевского, Братского, Боханского, Балаганского, Зиминского, Заларинского, Куйтунского, Катангского, Казачинско-Ленского, Киренского, Качугского, Иркутского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Нукутского, Осинского, Ольхонского, Тулунского, Черемховского, Усольского, Усть-Удинского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Слюдянского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского районов.

Поздравляем учащихся и преподавателей Детской школы искусств г.Железногорск-Илимский  -победителей, призеров и участников конкурса:

Номинация «Ансамбли народных инструментов»

Возрастная категория от 14 до 35 лет

Диплом лауреата I степени:

Ансамбль домристов «Пиццикато», руководитель Анциферова Наталья Альбертовна,  МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский;

Номинация «Эстрадный вокал» (соло)

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Диплом лауреата I степени:

Хафизулина Алина Маратовна, руководитель — Твердова Светлана Леонидовна, МБУДО «Детская школа искусств», г. Железногорск-Илимский

Номинация «Академический вокал»

Смешанная возрастная категория

Диплом лауреата II степени:

Вокальный ансамбль «КАНЦОНА», руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств», г. Железногорск-Илимский.

Возрастная категория от 7 до 10 лет

Диплом лауреата II степени:

Сёмина Елена, руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский.

Диплом лауреата III степени:

Рябченко Анжела, руководитель — Чубарова Наталья Владимировна, МБУДО «Детская школа искусств», г. Железногорск-Илимский (ДШИ п.Новая Игирма).

Возрастная категория от 11 до 13 лет

Диплом лауреата I степени:

Рехлова Злата, руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский;

Диплом лауреата II степени:

Лоскутникова Василиса, руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский.

Диплом лауреата III степени:

Солоницына Варвара, руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский;

Ермолина Анастасия, руководитель — Хрущева Наталья Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский.

Диплом I степени:

Мельникова Ксения, руководитель — Чубарова Наталья Владимировна, МБУДО «Детская школа искусств», г. Железногорск-Илимский.

 

Члены жюри благодарят всех конкурсантов за высокий уровень мастерства, за интересные выступления. И желают дальнейших творческих успехов и побед!

Лауреатов I степени первого этапа ассамблеи организаторы конкурса приглашают к участию во втором заключительном этапе «Байкальской сюиты». Он состоится 12 – 19 декабря 2021г.  в Иркутске.